Новости и события » Общество » Германия будет покупать российский газ еще 30 лет

Германия будет покупать российский газ еще 30 лет

Германия будет покупать российский газ еще 30 лет

Несмотря на антироссийскую риторику немецких властей, проект газопрововода «Северный поток-2» для доставки топлива в ЕС в обход Украины будет реализован. Об этом в эфире ТВЦ заявил немецкий политолог Александр Рар.

«Трубопровод нужен в первую очередь немецкой экономике, которая растет. Получать электричество от солнца, ветра и песка в Германии невозможно. Нужен газ, если мы отказываемся от угла. Он будет нужен еще на протяжении еще 20-30 лет, пока мы перейдем на возобновляемые источники», - сказал Рар.

Он выразил недоумение по поводу Польши, которая отказывается от дешевого российского газа из «Северного потока» в пользу дорогого американского сжиженного газа.

В июне "Газпром" подписал с немецкой E.On, англо-голландской Shell и австрийской OMV меморандумы о намерениях, предусматривающий сотрудничество по проекту создания газотранспортной инфраструктуры для прямой доставки российского газа европейским потребителям.

Стороны намерены построить две нитки газопровода от побережья России через акваторию Балтийского моря до побережья Германии. Производительность нового газопровода под названием "Северный поток-2" составит 55 миллиардов кубометров газа в год.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх