Новости и события » Общество » Гумпощь для Алепо предлагают доставлять "по небу"

Гумпощь для Алепо предлагают доставлять "по небу"

Гумпощь для Алепо предлагают доставлять "по небу"

Более 120 британских депутатов обратились к премьер-министра Терезы Мэй с требованием предоставить разрешение для доставки продовольствия и медикаментов в сирийский город Алеппо воздушным путем.

"Ввиду того, что наши Королевские ВВС уже работают в небе над Сирией, мы призываем вас срочно позволить сброс гуманитарных грузов населению(Алеппо - ред.), которое оказалось в осаде", - идет речь в обращении.

По словам депутатов, Британия имеет надежных союзников в Алеппо, включая группу спасения "Белые каски", которая готова координировать сбор и распределение "воздушной" гуманитарки.

В министерстве иностранных дел уже отреагировали на это обращение депутатов, призвав режим Асада и его союзника Россию положить конец кризису.

"Нашим приоритетом является защита гражданских лиц в Сирии, которые сталкиваются с ужасной гуманитарной ситуацией. Мы призываем режим Асада и его российских союзников немедленно прекратить ужасный кризис. Вместе с нашими международными партнерами мы будем продолжать рассматривать все варианты, чтобы облегчить страдания миллионов сирийцев", - отметили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх