Новости и события » Общество » В Санкт-Петербурге провели благотворительный фестиваль булочек с корицей

В Санкт-Петербурге провели благотворительный фестиваль булочек с корицей

В Санкт-Петербурге провели благотворительный фестиваль булочек с корицей

27 ноября в Санкт-Петербурге провели интересную благотворительную акцию. Всем посетителям этого фестиваля предлагали приобрести сладкую сдобу, основным продуктом которой служили булочки, в которые была добавлена корица.

Мероприятия, в течение почти всего дня проводилась на Обводном канале. Любители свежей сладкой сдобы могли полакомиться ею на «Ткачах». Самой популярной выпечкой, как и ожидалось, стали булочки, содержащие корицу.

Вход в царство сдобы стоил 200 рублей. Взамен этого можно было взять любое, имеемое на фестивале лакомство. Помимо булочек, там имелись пряники и другие продукты выпечки, любимые не только детьми, но и взрослыми.

Устроители мероприятия предлагали его гостям не только сдобу. Там звучала также живая музыка. Выступали музыканты ретро-оркестра с названием «Пролетарское танго», певица Женя Любич, а также участники проекта «Джаз в большом городе».

Сладкую сдобу своего производства предоставляли лично, как собственники, так и управляющие городскими кондитерскими и булочными. Одна из них, Ксения Соколина, которая, одновременно была и креативным директором фестиваля, сказала следующее.

Булочка с корицей может быть по-настоящему вкусной лишь тогда, когда находится на горячей витрине не более сорока минут, после того, как была испечена. Тогда она действительно как бы тает во рту.

Со слов Ирины Лыловой, которая является шеф-кондитером другой фабрики, их предприятие готовит булочки по рецепту, которым поделилась с ней ее мать, и которые она помнит с детства. Секретом их приготовления является то, что в тесто добавляется меренга.

По свидетельствам посетителей, мероприятие удалось на славу. Уже к 14-00 на большинстве прилавков почти ничего не осталось. Пекарне, чья продукция особенно понравилась, каждый из посетителей мог поставить лайк. При этом, он был не виртуальным, а вполне видимым. Соответствующая наклейка прикреплялась к фартуку продавца сдобы.

Организаторы столь полюбившегося питерцам фестиваля обещали, кондитерская, набравшая наибольшее количество лайков, получит приз. А все деньги, которые были выручены в этот день от торговли вкусностями, будут направлены на благотворительность. Помощь окажут детдому-интернату №4, который находится в городе Павловск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх