Новости и события » Общество » Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Эта неделя была насыщена как позитивными новостями, так и не очень. Мы же подготовили для Вас самые важные, по мнению редакции, новости, которые произошли на этой неделе.

1. День Достоинства и Свободы: как он проходил в Полтаве.

21 ноября вся Украина отмечала День Независимости и Свободы, в Полтаве также состоялись по этому случаю мероприятия. Днем в Полтаве была молебен и возложения цветов. А вечером жители города собрались на символическим вече, где после прошлись ходой к Мемориалу Героям Небесной сотни.

2. Жестокое избиение 4-х летнего ребенка в Кременчуге.

Маленький ребенок получил трещину черепа, множественные кровоподтеки на спине и лице, и все это последствие обращения отчима. Как удалось установить правоохранителям, что мужчина вернулся после двух суток работы домой, а комнате играл сын его сожительницы, который мешал мужчине отдыхать. Последний решил утолить ребенка силой и несколько раз ударил малого кулаком по голове. Ребенок от ударов упала на пол. После этого человек снова прилег, а мальчика послал умываться. Однако вскоре ребенок упал без сознания в ванной. Сейчас же отчим задержан правоохранителями.

Фото: http://kremen.today

3. В Полтавском областном совете состоялось второе пленарное заседании.

23 ноября в зале заседаний областного совета состоялось второе пленарное заседание одиннадцатой внеочередной сессии Полтавского областного совета седьмого созыва. Перед началом сессии у здания облсовета состоялся митинг работников ТОВ «Арабский энергетический альянс ЮЕЙ». Также на этой сессии полтавские депутаты не поддержали идею выступать исключительно на украинском языке, «за» проголосовало только 26 избранников. Во время заседания облсовета разгорелась громкая дискуссия вокруг коммунального предприятия «Полтавафарм» и его руководителя Валерия Прядко.

4. Одного из руководителей Полтавской таможни задержали на взятке.

Как известно, таможенник требовал и получил от декларанта неправомерные выгоды в размере 150 Евро и 14 600 гривен за предоставление разрешения на размещение товаров в таможенный режим «переработка» на таможенной территории.

5. Полтавчане почтили память жертв голодомора.

В Полтаве в честь памяти жертв голодомора состоялось траурное шествие от Театральной площади до Свято-Успенского собора УПЦ КП, где была проведена панихида по погибшим в годы голодомора.

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю

Топ-5 новостей Полтавщины за неделю


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх