Новости и события » Спорт » Эредивизи. Аякс победил в Херенвене

Эредивизи. Аякс победил в Херенвене

Аяксиды в рамках 14-го тура чемпионата Нидерландов оказались сильнее Херенвена (1:0).

Разгромив Неймеген на прошлой неделе со счетом 5:0, Аякс отправился в гости к четвертой команде чемпионата. Фризы - куда более серьезный соперник, в этом сезоне уже оказавший достойное сопротивление ПСВ и Фейенорду; но против свежей команды Боша Херенвен устоять не смог.

Игру вряд ли можно было назвать равной: атаковал в основном Аякс, и на 71-й минуте заменивший Зиеха ван де Беек на блюдечке выложил Клаассену мяч прямо у одиннадцатиметровой отметки (ошибся ван Акен): датчанин ушел от голкипера и с острого угла покатил мяч в ворота, шестой раз в этом сезоне открыв счет в матче. Благодаря ошибке Синкгравена ван Амерсфоорт мог сравнять счет, но Онана был на месте. Аякс снова обходит Фейенорд, а надолго ли - узнаем очень скоро.

Херенвен - Аякс 0:1

Голы: Клаассен, 71

Херенвен: Мюльдер - Марцо, Бейкер, Сент-Юсте, ван Акен - ван Амерсфоорт (Терн, 73), Намли (Веерман, 79), Кобаяси - Зенели (Влап, 89), Ларссон, Гучаннеджад

Аякс: Онана - Велтман, Синкгравен (де Лигт, 83), Санчес, Виргевер - Клаассен, Шене, Зиех (ван де Беек, 66) - Траоре (Касьерра, 90+2), Юнес, Долберг

Предупреждения: Терн, ван Акен - Клаассен, Синкгравен, Юнес