Новости и события » Происшествия » В Прибалтике вместо пьяного водителя международного автобуса за руль села пассажирка

В Прибалтике вместо пьяного водителя международного автобуса за руль села пассажирка

В Прибалтике вместо пьяного водителя международного автобуса за руль села пассажирка

Автобус по маршруту из Таллина в Ригу выехал по расписанию. Однако, в пути оказалось, его водитель был не трезв, за что его и задержали местные полицейские. Вместо него за руль села одна из пассажирок и продолжила поездку.

Эстонка Трийн Кибур возвращалась к себе домой, из Таллина в Ригу. Она купила билет и разместилась в салоне комфортабельного автобуса, предвкушая приятное путешествие.

Однако, вскоре пассажиры заметили, автобус ведет себя на трассе не вполне адекватно. С их слов, постоянно возникали ситуации, которые вполне могли повлечь за собой аварию. Тогда они позвонили в полицию.

Прибывшие незамедлительно стражи закона установили, водитель нетрезв. Они забрали его в участок, а автобус остался стоять на обочине дороги за 20 километров до границы с Латвией. Пассажиры пытались дозвониться до компании, которой он принадлежал, но ни с кем из них там даже не стали разговаривать.

Видя безвыходность ситуации, Трийн Кибур, которая имела права с категорией D, решила справиться с проблемой самостоятельно. Женщина села за руль автобуса и довела его до границы. Там пассажиры прождали еще несколько часов, после чего за ними прибыло другое транспортное средство, которое и доставило их до места назначения, в Ригу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх