Новости и события » Здоровье » Психологи рассказали, какие женщины чаще испытывают оргазм

Психологи рассказали, какие женщины чаще испытывают оргазм

Психологи рассказали, какие женщины чаще испытывают оргазм

Психологи из Финляндии рассказали, какие женщины испытывают оргазм чаще. Согласно результатам исследования, по большей части пика удовольствия достигают одинокие представительницы прекрасного пола.

В лонгитюдном исследовании приняли участие 2 тысячи жительниц Финляндии. Для упрощения ранжирования результатов, психологи создали специфический индекс сексуальной привлекательности. После этого ученые рассматривали степень влияния различных внутренних и внешних факторов на изменение этого показателя.

Показатели группы замужних женщин, а также тех партнерш, которые на протяжении длительного периода времени оставались с одним мужчиной, продемонстрировали падение либидо в течение всех 7 лет.

Среди одиноких респонденток темпы снижения сексуальной тяги запечатлены в значительно меньшей мере. Впрочем, психологи полагают, что в удачном браке ситуация может быть обратной, когда длительный контакт с одним партнером способствует сохранению способности партнерши получать удовольствие во время секса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх