Новости и события » Общество » Стивен Хокинг несколько раз посещал СССР

Стивен Хокинг несколько раз посещал СССР

Стивен Хокинг несколько раз посещал СССР

Выдающийся популяризатор науки Стивен Хокинг посещал СССР, проект «Научный дом опубликовал снимок, на котором ученый запечатлен с академиков Андреем Сахаровым. Кроме того, ученый посещал в Ленинграде экскурсии в свободное время.

Отмечается, встреча выдающихся физиков-теоретиков состоялась 25 мая 1987 года в рамках международного семинара «Квантовая гравитация». Согласно публикации проекта «Научный дом» в социальной сети «ВКонтакте», Хокинг не единожды приезжал в СССР, при этом не только в качестве ученого.

В июне 1988-го года академик Сахаров выступил в рамках конференции, посвященной 100-летию А. А. Фридмана, с докладом на тему «Барионная асимметрия Вселенной». Стивен Хокинг также принял участие в данном мероприятии.

Отметим, несколько раз британский ученый посещал Ленинград вместе с женой и детьми. Это время чета проводила в экскурсиях по городу.

Стивен Хокинг несколько раз посещал СССР

Стивен Хокинг несколько раз посещал СССР


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх