Новости и события » Общество » С некоторыми локальными несовершенствами кожи вполне могут справиться современные средства

С некоторыми локальными несовершенствами кожи вполне могут справиться современные средства

С некоторыми локальными несовершенствами кожи вполне могут справиться современные средства

Даже у тех женщин, которые взяли за правило никогда не укладываться спать с макияжем, а также постоянно осуществляют очистку и увлажнение своей кожи, могут возникнуть проблемы с воспалениями, возникающими на лице. Ученые-медики уже придумали ряд средств, которые помогут при этой проблеме.

Неприятности имеют своим свойством случаться в самый неподходящий для этого момент. Перед походом на собеседование, важную встречу или, тем более, на первое свидание. Не лишне, как считают специалисты, будет знать, какое средство поможет вам быстро исправить ситуацию со своей кожей.

Такая известная фирма, каковой является La Roche-Posay, уже изобрела продукт с названием Imperfezioni Lokalizzate. Маленький тюбик этого средства способен легко справляться и с прыщиками, которые только назревают, и с теми, которые уже ярко выражены и заставляют смущаться. Именно это средство позволяет наиболее активно подсушить воспаление и подавить бактериальную активность потому, что в его составе содержится пироктон оламина, ниацинамида и гликасила. Слова сложные, а эффект налицо, ну, или, на лице.

Другим чудом косметологии является мазь такого известного бренда, как Kiehl’s. Всего мизерное количество Breakout Control Targeted Blemish Spot Treatment, нанесенное на воспаление, способно существенно уменьшить его не более, чем за сутки. Совершению подобного чуда способствует высокая концентрация серы, содержащаяся в продукте. А она, как известно, имеет противовоспалительные и антисептические свойства.

Также очень полезным в быстрой борьбе с ненужными прыщами, неожиданно появившимися на коже, может стать Clean&Clear Advantage. В своем составе эта мазь содержит салициловую кислоту, вещество, проверенное веками на свое антибактериальное действие и подсушивающую эффективность. В дополнение к этому, продукт содержат экстракт атласского кедра, который ускоряет заживление, а также корицу и гамамелис, регулирующие жирность кожного покрова.

Салициловая кислота имеется также и в составе такого препарата, как Shiseido Blemish Targeting Gel. Но он, в отличие от предыдущего, более эффективен тогда, когда проблема только начинается и еще не является запущенной. Тогда прыщ исчезнет через один день.

Компания Lumene также не осталась в стороне и предлагает для оздоровления кожи свою мазь Spot Delete. В ее основу положен, помимо традиционно салициловой кислоты, также арктический подорожник и витамин В3. В отличие от других гелей, этот почти не имеет запаха, а при его нанесении на кожу можно почувствовать небольшой холодок, который, скорее, приятен.

Vichy Normaderm Hyaluspot может использоваться даже на тех стадиях, когда состояние воспаления уже стало слишком явным. Он, в отличие от других гелей и мазей, не блестит на коже и имеет легкую текстуру, которая легко и быстро впитывается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх