Новости и события » Общество » Джо Корр сжег коллекцию предметов, связанных с группой Sex Pistols

Джо Корр сжег коллекцию предметов, связанных с группой Sex Pistols

Джо Корр сжег коллекцию предметов, связанных с группой Sex Pistols

Джо Корр, сын менеджера Sex Pistols Малькольма Макларена и модельера Вивьен Вествуд, сжег коллекцию предметов, связанных со знаменитой панк-группой. Корр утверждает, что уничтожил одежду, постеры и другие раритеты, суммарная стоимость которых превышала 5 млн фунтов (6 млн долларов).

Коллекцию погрузили на баржу, которую затем вывели на середину Темзы. На палубе расположи куклы с лицами бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, экс-министра финансов Джорджа Осборна, главы МИД Бориса Джонсона и других политиков.

Сожжение проходило под контролем пожарного катера, нескольких пожарных машин и полицейских.

Свою акцию Корр приурочил к 40-летию выхода первого сингла Sex Pistols Anarchy in the UK, который увидел свет 26 ноября 1976 года.

Корр заявил, что "панки никогда не были подвержены ностальгическим настроениям, и нельзя научиться быть панком в музее". Таким образом он раскритиковал проект "Панк. Лондон", посвященный юбилею этой суб-культуры.

Участвовавшая в этой панк-акции Вивьен Вествуд призвала зрителей перейти на использование экологичных источников энергии. "Это первый шаг в направлении свободного мира. Это самая важная вещь, которую вы можете сделать в жизни", - обратилась она к собравшимся.

Бас-гитарист Sex Pistols Глен Мэтлок в интервью Sky News назвал акцию Корра "наркоманской".

"Я думаю, что Джо не антихрист. Я думаю, что он простофиля", - сказал музыкант.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх