Новости и события » Hi-Tech » Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Все мы беззаветно любим Crimsonland - а кто не любит, тот притворяется и врет. Потому что мало какая игра давала столь бескомпромиссный способ выплеснуть безграничную агрессию - раскромсать на куски сотни мерзких тварей, используя станковый пулемет; что может быть лучше. Сами авторы Crimsonald, видимо, тоже так подумали, и с тех ничего хорошего не делали - но, возможно, они исправились, ведь выпустили неплохую игру Neon Chrome: шутер с видом сверху, обладающий классным дизайном и непредсказуемой генерацией уровней. Новый хит?

Действие Neon Chrome развивается в лучших традициях киберпанка: все живут в огромном муравейнике (собственно, это Neon Chrome и есть), трудятся на благо могущественных корпораций, а те, кто еще не готов - подвергаются кармической очистке в специальных инкубаторах. За порядком следит Смотритель, который в этих коридорах считается чем-то вроде Бога; жители готовы беспрекословно выполнять его волю. Но находится пассионарий - девушка с хакерскими способностями объявляет Смотрителю войну. Она взламывает сеть и получает доступ к бесконечной регенерации местных солдат за счет того, что подключается к чужому телу и может им управлять. Стрельба из автоматов, ракетниц, пулеметов и всякие спецспособности - все это в руках хакерши, а умереть не страшно, ведь можно тут же впиться в мозги другой жертвы. Вот так, меняя марионеток, девушка собирается победить - но путь будет долгим.

Как вы, должно быть, уже поняли, мы играем за этих марионеток - именно нам выпала честь избавить Neon Chrome от гнета мерзкого диктатора. Но все это не так просто: уровни хорошо охраняются парнями самых разных способностей и умений, а еще - карта каждый раз обновляется. То есть, по сути, очередной ваш бой - всегда впервые, ведь уровни тут генерируются на ходу.

Это с одной стороны фрустрирует, но с другой - а почему бы и нет? Каждый раз новый вызов; интересно. Тем более что карты, хоть и автоматические, придуманы классно: у вас есть всегда несколько вариантов, как их пройти. Можете взять бронированного танка и переть напролом - но, возможно, аукнется слабая мобильность. Можно пойти налегке, но тогда готовьтесь к бесконечному движению. Надо знать и хитрости: тонкие перегородки тут простреливаются, а если противник скрылся за диваном - к черту диван, рушим тут все.

После каждой смерти и каждого уровня вам выдают награду - не забудьте с ней заглянуть в магазин. Там и пушка мощнее и броню можно присмотреть и даже закупиться какими-нибудь хитрыми гранатами - чтобы выкуривать сволочей по одному.

Но главное - это, конечно, дизайн. Есть подозрение, что игру со словом «neon» в названии в принципе сложно сделать некрасивой, но разместить на мобильном экране настолько яркий, красочный, но одновременно грязный и жуткий мир киберпанка не так-то легко. Однако художники справились с задачей - в Neon Chrome просто приятно находится.

Поскольку игра первоначально вышла на ПК, ее стоимость чуть выше, чем вам бы хотелось - 379 рублей. Но ничего - это нормальная цена за классный проект такого уровня, чей единственный недостаток - в отсутствии совсем уж дикой динамики. Да, второй Crimsonland, возможно, не вышло, но не потому, что Neon Chrome плохая - просто она сделана по чуть другим лекалам. И в этих рамках проект чувствует себя превосходно.

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS

Неоновый демон: обзор Neon Chrome для iOS


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх