Новости и события » Происшествия » В Африке нашли 71-летнего пилота и его самолет

В Африке нашли 71-летнего пилота и его самолет

В Африке нашли 71-летнего пилота и его самолет

Своеобразное ралли на винтажных самолетах проходит сейчас в Африке.

71-летний британский пилот, пытающийся пересечь всю Африку на самолете, построенном в 1943 году, был найден живым и здоровым, после того как он уже во второй раз пропал за время своего путешествия.

Морис Кирк принимает участие в Vintage Air Rally, участники которого пытаются пересечь Африку - от Крита до Кейптауна - на самолетах, построенных в начале XX века.

Команды со всего мира пытаются пересечь 10 стран за 35 дней с 37 остановками.

Морис Кирк исчез в пятницу, после того как он поднялся в воздух в Эфиопии.

Он должен был приземлиться в Кении, но не прибыл туда в назначенное время.

В Эфиопии его на некоторое время задержали местные власти, так как те не были предупреждены о том, что в страну прилетят иностранцы на древних самолетах.

Организаторы перелета сообщают, что, несмотря на проблемы с мотором, ему удалось посадить самолет Piper Cub в Южном Судане.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх