Новости и события » Культура » В Каменском открылась выставка известной украинской художницы

В Каменском открылась выставка известной украинской художницы

В Каменском открылась выставка известной украинской художницы

Презентация выставки живописи "сказочного реализма" состоялась 25 ноября в музее истории Каменского (Днепродзержинска).

Впервые в нашем городе свои картины представила известная украинская художница Екатерина Дудник.

Открытие выставки было приурочено к шестилетию местного Центра культуры и искусств "Златоуст". При поддержке этой благотворительной организации посетители музея получили возможность погрузиться в удивительный мир детства от Екатерины Дудник.

Работы художницы, написанные в яркими красками, пробуждают у людей чистые и положительные эмоции. На многих картинах в сказочных образах изображены вполне реальные герои - дети художницы, дети и внуки ее друзей и знакомых. Все эти персонажи вдохновляют автора на создание прекрасных картин, излучающих любовь, добро, мир, теплое и гуманное отношение к ближнему.

Добрые сказочные герои заставляют взрослых вспомнить о детстве, провести время в мечтах, порадоваться мелочам жизни.

В творчестве Кати Дудник нашли свое отражение украинские национальные мотивы и переживания за судьбу родной страны с верой в ее счастливое будущее.

После завершения презентации любители прекрасного могли побеседовать с художницей и взять у нее автограф.

Выставка продлится до 18 декабря.

Екатерина Дудник родом из города Измаил Одесской области. Начальное художественное образование получила в Государственной средней художественной школе им. Т. Шевченко, а высшее - в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Живет и работает в Киеве. Начиная с 2000 года, Екатерина Дудник принимает участие во многих выставках в Украине и за рубежом. Известна также как художник-оформитель детских книг, тесно сотрудничает с книжными издательствами.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх