Новости и события » Экономика » Росавиация не поддержала инициативу о повышении стоимости билетов для дебоширов

Росавиация не поддержала инициативу о повышении стоимости билетов для дебоширов

Росавиация не поддержала инициативу о повышении стоимости билетов для дебоширов

Росавиация не поддерживает инициативу о повышении стоимости билетов для дебоширов и нарушителей авиаперелетов. С таким заявлением выступил заместитель главы Росавиации Олег Клим.

Авиакомпании России предлагают наказывать дебоширов и нарушителей авиаперелетов, повышением для них стоимости билета, либо абсолютный запрет на их перелет. В Росавиации выступают против такого рода наказания для авиадебоширов.

По словам замглавы ведомства Олега Клима, если подобным образом наказывать тех, кто курит, пьет и конфликтует с бортпроводниками, то получается, что пассажир может заплатить большую сумму за билет и автоматически получать право на хулиганство на борту самолета.

Что касается полного запрета на приобретение авиабилета, то Олег Клим подчеркивает, что такое решение противоречит международным нормам, да и осуществление подобного процесса является невозможным.

Замглавы Росавиации сообщил, что проблема борьбы с хулиганами имеется у многих авиакомпаний в мире. Так, Германия решила эту проблему на законодательном уровне. Нарушения правил поведения во время авиаперелетов приравнивается к уголовной ответственности, что показало высокую эффективность такой меры наказания.

Олег Клим отмечает, что создание «черных списков» нарушителей может помогать в наблюдении и контроле над дебоширами, к тому же необходимо выяснить, кто следит за общественным порядком во время авиаперелета и только после этого вести разговор о мерах наказания.

На данный момент руководство Росавиации предполагает, что решить проблему можно, если наделить членов экипажа полномочиями принимать меры к нарушителям или авиаперелет должен проходить под наблюдением специального сотрудника полиции.

Авиакомпании Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх