Новости и события » Общество » Впервые в истории США и ОАЭ отправят к Марсу совместный зонд

Впервые в истории США и ОАЭ отправят к Марсу совместный зонд

Впервые в истории США и ОАЭ отправят к Марсу совместный зонд

Плодотворное сотрудничество между космическими агентствами Соединенных Штатов и Объединенных Арабских Эмиратов увенчается совместным запуском зонда к Марсу. Полет запланирован на следующий год.

Ученые отметили необычайную важность исследований Марса, поэтому собираются оснастить зонд самым современным оборудованием, в том числе и коммуникационным. Предполагается, что космическое устройство пробудет в космосе около 9-ти месяцев.

На данный момент ОАЭ входит в список самых развитых космических государств мира. Вложив в передовую наукоемкую отрасль около 6-ти миллиардов долларов в последние годы, арабы рассчитывают к 2021 году отправить на Марс полноценный космический корабль. Сейчас же научные сотрудники страны в основном занимаются разработкой спутников. По мнению Аль Мактума, участие Арабских Эмиратов в освоении космоса поможет продемонстрировать всему миру, что преобладание религиозного мышления не становится препятствием на пути научного познания.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх