Новости и события » Hi-Tech » Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Новые MacBook Pro - далеко не идеальные ноутбуки. Устройства с одними портами USB-C и без возможности апдейта оперативной памяти и флеш-накопителя справедливо получило порцию критики от интернет-пользователей. Новые «прошек» действительно есть за что критиковать, но следующая претензия смело претендует на звание самой глупой в истории Mac.

Многие владельцы MacBook Pro оказались недовольны звуком клавиатуры ноутбуков. Точнее звуками щелчков клавиш, который стал значительно громче, по сравнению с предыдущим поколением. Владельцы ноутбуков оставили сотни жалоб в Twitter.

«Эй, Apple, клавиатура нового MacBook Pro слишком громкая по сравнению со старой модель», - пишет Джеймс Алмеида.

«Набирать текст на клавиатуре MacBook 2016 как щелкать по поверхности стола. Непростительно громкая клавиатура. Быстро, кто-нибудь воскресите Стива Джобса», - соглашается с ним Серфин Мишук.

«Пощупал новый MacBook Pro. Плюсы: очень хороший экран. Минусы: очень громко щелкающая клавиатура, странные клики трекпада, переходники», - говорит Эндрю Мак Аллистер.

«Клавиатура и трекпад на новых MacBook Pro очень громкие. Черт, Apple неужели никто тебе не сказал об этом?» - добавляет Крис Делбак.

Низкопрофильная клавиатура новых MacBook Pro является предметом гордости Apple. В устройстве используется второе поколение клавиш с механизмом «бабочка», опробованных на 12-дюймовых MacBook. Специальная технология обеспечивает более четкую и стабильную работу при нажатии на любую часть клавиши.

«Мы усовершенствовали клавиатуру, разработав для ее клавиш новое поколение механизма «бабочка». В результате нажатия стали более естественными и приятными», - пишет Apple на сайте.

Журналист Wall Street Journal Джона Стерн тоже обратила внимание на проблему громких щелчков клавиатуры MacBook Pro.

Вот, что написал по этому поводу Джон Грубер из Daring Fireball:

«Мне кажется, новая клавиатура стала громче. Готовя обзор MacBook Pro, я обратил на это внимание, спросил жену и сына. Они оба сказали, что клавиатура ноутбука звучит не громче, а по-другому. Но мне кажется, что я прав.

Тем не менее для меня важнее то, как клавиатура ощущается, это намного важнее. В своем обзоре я назвал их премиальными кликами, они явно не стали хуже, но нововведение определенно спорное. С этим согласятся люди, которые работают в тихой комнате».

Сравнить клики клавиш MacBook Pro 2016, Magic Keyboard и iPad Pro с чехлом Smart Keyboard можно на видео ниже:

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro

Самая нелепая претензия к новым MacBook Pro


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх