Новости и события » Спорт » Новым чемпионом «Формулы-1» стал Нико Росберг

Новым чемпионом «Формулы-1» стал Нико Росберг

Новым чемпионом «Формулы-1» стал Нико Росберг

Новым чемпионом мира в «Формуле-1» стал Нико Росберг. Это его первая большая победа в таких масштабных соревнованиях международного уровня.

Успех Росберга не дал возможности его сопернику Льюису Хемилтону, трехкратному мировому чемпиону, удостоиться высокой награды в четвертый раз подряд. Несмотря на накопленные ранее очки в предварительных забегах, «золотому» гонщику помешали неполадки в технике. Российский участник Даниил Квят выбыл из соревнования еще в первой половине по причинам неустранимых технических неисправностей.

Нико Росберг смог прокомментировать свою победу. По его словам, это было не самое приятное в его жизни соревнование из-за неприятной вражды с другим спортсменом и тотального прессинга, как со стороны судей, так и публикуемых зрительских комментариев. Победитель посвятил свою победу жене и любимой дочке, верившими в него до последнего.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх