Новости и события » Общество » Ученые определили разницу между владельцами iPhone и Android-устройств

Ученые определили разницу между владельцами iPhone и Android-устройств

Ученые определили разницу между владельцами iPhone и Android-устройств

Ученые определили разницу в поведении между владельцами iPhone и Android-устройств. Теория о влиянии смарт-устройства на характер владельца не доказана полностью, но результаты исследований могут иметь долю правды.

Группа специалистов из Университета Линкольна и Университета Ланкастера в течении двух лет вела опрос 530 участников исследования. Респонденты рассказывали о своих смарт-устройствах и ощущениях.

В результате проведенной работы удалось выяснить, что владельцы iPhone расценивают свой смартфон как показатель статуса, а также редко бывают скромными людьми и склонны к обманам.

Что касается владельцев Android-устройств, то они меньше всего стремятся нарушать правила, в то же время для них не важен статус и состояние здоровья.

Один из специалистов исследования сообщил, что ученым удалось разработать статистическую модель, которая помогает определять каким смарт-устройством пользуется респондент, ответив на специальные вопросы.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх