Новости и события » Спорт » С пятой попытки Аргентина выигрывает Кубок Дэвиса!

С пятой попытки Аргентина выигрывает Кубок Дэвиса!

С пятой попытки Аргентина выигрывает Кубок Дэвиса!

Аргентина сумела вырвать волевую победу над Хорватией в драматическом финале в Загребе, впервые в своей истории выиграв Кубок Дэвиса.

Перед заключительным днем Хорватия вела в счете 2:1 после парной встречи, и когда Марин Чилич выиграл у Хуана Мартина Дель Потро два первых сетах, казалось, что аргентинцы уже не сумеют уйти от пятого поражения в финалах Кубка Дэвиса, а хорваты спустя 11 лет выиграют второй раз турнир.

Однако суперволя Дель Потро позволила аргентинцам переломить ход поединка, и за четыре часа и 53 минуты он сумел сравнять счет в матче - 2:2.

Похоже, такой психологический удар для одних и воодушевление для других сказалось на том, что Федерико Дельбонис буквально на одном дыхании вынес Иво Карловича в трех сетах - 6-3, 6-4, 6-2 в решающем пятом матче и принес победу.

Аргентина при громогласной поддержке полуторатысячной (!) торсиде, прибывшей из Аргентины, в том числе с чемпионом мира 1986 года Диего Марадоной, обеспечили себе потрясающую победу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх