Новости и события » Hi-Tech » Китайские врачи сделали прорыв в лечении поврежденного спинного мозга

Китайские врачи сделали прорыв в лечении поврежденного спинного мозга

Китайские врачи сделали прорыв в лечении поврежденного спинного мозга

Приблизиться к восстановлению спинного мозга у животных смогли китайские ученые из медицинского университета в Харбине. В случае, если их эксперименты будут завершены успешно, люди с подобными заболеваниями обретут надежду на полное восстановление.

Активизировать регенеративную функцию поврежденных нервных окончаний научным работникам удалось с помощью компонентов поэтиленгликоля. Эти результаты были получены учеными после проведения опытов над животными, которые имели травмы спинного мозга. Пройдя курс инъекций с поэтиленгликолем, крыса, имеющая нарушения позвоночника, смогла полностью восстановиться.

Ученые считают, что эти результаты можно считать прорывом в области нейрохирургии, так как никому еще не удавалось достичь подобных успехов. Известно, что если их опыты будут окончены успешно в следующем году, тысячи парализованных людей получат шанс на выздоровление. По словам Жэня Сяопина, ведущего автора исследования, свои опыты они проводили на собаках, морских свинках, крысах. Итоги были одинаково блестящи во всех случаях.

Во время их эксперимента необходимо было извлечь часть спинного мозга с помощью инъекции ПЭГ. Поначалу животное утрачивало контроль над своими двигательными функциями, но спустя несколько дней эти способности к ней возвращались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх