Новости и события » Общество » Ученые создали синтетические мышцы из нейлона (ВИДЕО)

Ученые создали синтетические мышцы из нейлона (ВИДЕО)

Ученые создали синтетические мышцы из нейлона (ВИДЕО)

Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) разработали синтетические мышцы нейлона. Они получили удивительно простое решение для создания искусственных мышц, которые могут быть легко получены, а также являются очень эффективными.

Ученые проверили различные материалы и обнаружили, что обычный нейлон, на самом деле очень уместный для этой цели. При нагревании он сжимается, а при охлаждении - расширяется. Это позволяет контролировать направление движение нити. Нагревать нейлон можно с помощью электричества, химических реакций и даже лазеров. Все это позволяет нагревать не только само вещество, но и нити, что еще больше увеличивает способность контролировать их движение.

Каждая нить достаточно прочна. Она может выдержать 100 000 циклов нагрева и охлаждения. Эта работа не предназначена для замены мышц в человеческом теле. Она направлена на промышленность, где может быть много полезных применений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх