Новости и события » Общество » Ученые рассказали о скрытой опасности брекетов

Ученые рассказали о скрытой опасности брекетов

Ученые рассказали о скрытой опасности брекетов

Выравнивание прикуса и преодоление других дефектов зубного ряда с помощью брекетов давно стало обычной практикой в?? стоматологии. Особенно, по мнению специалистов, эффективны они в подростковом возрасте.

Однако, согласно последним исследованиям, брекеты мало того, что не являются панацеей, но и могут нанести серьезный вред зубам и деснам детей, передает Medik Forum.

Такую информацию озвучил один из самых известных в мире специалистов-периодонтологов, британский профессор Робин Сеймур. Он подчеркнул, что хотя брекеты и помогают преодолеть неровности зубов и исправить определенные дефекты, угрозы они несут не меньше.

В частности, отметил Сеймур, из-за этих пластин дети не могут полноценно очистить ротовую полость, из-за чего возрастает угроза кариеса и риск воспалительных заболеваний десен.

В таких случаях многие дополнительно к зубной щетке использует еще и ополаскиватель для зубов, однако и здесь есть свои подводные камни. Эксперт указывает на то, что эти жидкости среди других компонентов содержат алкоголь. Он хоть и является эффективным средством против бактерий, однако способен нанести вред полости рта и даже в некоторой степени стать фактором злокачественных новообразований.

Как писал "Newsmir.info", игнорируя визиты к стоматологу и своевременное лечение зубов, люди рискуют заработать пневмонию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх