Новости и события » Общество » Какие продукты сохранят молодость кожи

Какие продукты сохранят молодость кожи

Какие продукты сохранят молодость кожи

Сухая кожа способствует преждевременному старению, так как на ней чаще образуются морщины и глубокие линии. Большинство людей, замечая первые признаки сухости кожи, как правило, используют увлажняющие лосьоны или масла. А ведь изменение рациона, диета и питание при сухой коже принесут результаты намного быстрее и эффективнее, чем любое косметическое средство.

Косметологи из США назвали 7 продуктов питания, которые необходимо включить в рацион людям, обладающим слишком сухой кожей, пишет Телеграф.

Оливковое масло содержит здоровые жиры, помогающие увлажнять сухую кожу.

Авокадо сделают кожу более упругой.

Травяной чай, не содержащий кофеина может усилить степень увлажнения кожи. Чай на основе календулы особенно помогает в борьбе с сухостью кожи, поскольку эти растения обладают увлажняющими свойствами.

Лосось. Жирные кислоты Омега-3 в лососе снижают уровень воспаления в организме, что может привести к уменьшению покраснений и воспалений, вызванных сухой кожей.

Тыквенные семечки являются богатейшим источником цинка, который помогает формированию коллагена, а также обладает противовоспалительным эффектом, что крайне важно для поддержания гладкой и здоровой кожи.

Апельсины - богатые витамином С, они поддерживают степень увлажнения кожи и защищают ее от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Кокосовое масло обладает противомикробным, противогрибковым, а также и противовоспалительным воздействием, что снижает уровень воспаления кожи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх