Новости и события » Общество » Ученые узнали, почему любители алкоголя не набирают вес

Ученые узнали, почему любители алкоголя не набирают вес

Ученые узнали, почему любители алкоголя не набирают вес

Представители Университета Иллинойса выяснили, по какой причине любители алкогольных напитков не мучаются от лишнего веса. Отчет о проделанной работе они опубликовали в одном из научных изданий.

По данным экспертов, головной мозг принимает алкоголь в виде нормальной пищи. Во время употребления человеком алкогольных напитков, мозг отдает сигнал о плотности, что приводит к уменьшению емкости употребления других продуктов питания. Такой вердикт ученые получили благодаря опыту, который они провели на мышах. Зверькам в клетку поместили еду и рассол, на 20% состоявший из спирта. Спустя время эксперты заметили, что животные пристрастились к алкоголю.

Через время ученые выяснили, что грызуны сократили потребление другой пищи из-за спирта. По мнению ученых, мозг может воспринимать алкоголь как обычную еду, это означает, что человек быстрее ощущает себя наевшимся.

Также стоит сказать, что в случае с пивом ситуация совсем обратная. Специалисты предположили, что его мозг воспринимает не как еду, потому что пиво является всего лишь слабоалкогольным напитком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх