Новости и события » Hi-Tech » Неизвестные хакеры взломали системы Минобороны Японии

Неизвестные хакеры взломали системы Минобороны Японии

Неизвестные хакеры взломали системы Минобороны Японии

Компьютеры министерства обороны Японии подверглись хакерской атаке. Об этом сообщает местное агентство Kyoda, указывая на информатора из министерства.

Подобный инцидент произошел осенью этого года. Базы данных министерства обороны подверглись нападению неизвестных хакеров и серьезно пострадали. Масштаб украденных данных пока не известен, но сотрудники министерства опасаются худшего.

В связи с тем, что на серверах минобороны хранилось большое количество секретных данных, работники министерства принимают все меры, чтоб найти злоумышленников. Но даже спустя два месяца виновные не были найдены и наказаны. На момент взлома хакеры получили доступ к академии национальной обороны и медицинскому колледжу, после чего с данных устройств они взломали киберхранилище внутренних войск Японии.

Так как количество утраченной информации неизвестно, а также, что именно было целью злоумышленников, министерство обороны приняло серьезные меры. После инцидента последовал приказ о полном отказе от интернета на ближайшее время, с целью защиты секретных данных, а также попытке выявления преступников. Сотрудники признают, что люди устроившие такую атаку являются профессионалами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх