Новости и события » Общество » Обвал на стройке в Китае: задержаны девять подозреваемых

Обвал на стройке в Китае: задержаны девять подозреваемых

Обвал на стройке в Китае: задержаны девять подозреваемых

Китайская полиция задержала девятерых подозреваемых по делу об обрушении на строящейся электростанции на востоке страны, которое унесло жизни 74 человек.

Среди задержанных - глава компании Hebei Yineng Tower Engineering, которая проектировала станцию, а также главный инженер проекта.

Всем им грозит уголовная ответственность. Другие подробности расследования не сообщаются.

Как напоминает государственное агентство Синьхуа, обрушение на стройящейся электростанции в городском округе Фэнчэн произошло рано утром 24 ноября: рухнули временные конструкции внутри строящейся охлаждающей башни станции.

В спасательной операции участвовали более 300 человек, в том числе около 200 военных. Людей под завалами искали с помощью собак и беспилотников. В результате трагедии погибли 74 человека.

Инциденты с человеческим жертвами на китайских стройках случаются регулярно. В конце октября по меньшей мере три человека погибли при частичном обрушении строящегося здания в провинции Хэйлунцзян.

За несколько дней до этого восемь человек погибли при обрушении жилого дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх