Новости и события » Авто » Mazda возродит модели MPS и MazdaSpeed

Mazda возродит модели MPS и MazdaSpeed

Mazda возродит модели MPS и MazdaSpeed

Руководители компании Mazda Motor Corporation рассматривают вопрос продолжения выпуска моделей MPS и MazdaSpeed. На мировой рынок данные автомобили выйдут не ранее 2020 года.

Создатели прекратили сборку вышеупомянутых транспортных единиц после того, как компания принялась выпускать Mazda 3. При этом прежде руководство японского бренда неоднократно заявляло о нежелании заново выпускать MPS и MazdaSpeed, тогда как сейчас хэтчбеки пользуются большой популярностью у автолюбителей, вследствие чего японская компания получила бы с выпуска своих моделей этого сегмента немалую выгоду.

Сообщается, что Mazda собирается переоборудовать родстер MX-5, пользующийся спросом на рынке. По неподтвержденной информации, модели Mazda 3 и Mazda 6 тоже могут обзавестись "заряженными» модификациями MPS/MazdaSpeed.

Модернизированные версии могут получить новые двигатели SkyActiv, которые в настоящее время создаются сотрудниками производителя. На рынке японские новинки появятся не ранее, чем через четыре года.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх