Новости и события » Происшествия » Виктор Абушеев предстанет перед судом за хищение 13,5 млн рублей

Виктор Абушеев предстанет перед судом за хищение 13,5 млн рублей

Виктор Абушеев предстанет перед судом за хищение 13,5 млн рублей

Следователи направили в суд уголовное дело Виктора Абушеева. Депутат Народного Хурала Бурятии был обвинен в хищении 13,5 млн рублей с бюджета.

В ходе проведенных розыскных мероприятий, было установлено, что с 2008 года Абушаев являлся учредителем ООО «Байкальская строительная компания». Так как в 2013 году он стал участником выборов, ему пришлось отказаться от управления компанией. Но, фактически, он продолжил управлять фирмой через подконтрольных ген. директоров и учредителей.

В 2014 году компании совместно с ГКУ «Управление капитального строительства правительства Республики Бурятия» было предложено провести постройку приборов электрического снабжения авто-туристического участка под названием «Байкальский».

На приобретение новых трансформаторов было выделено 33 млн рублей, но в итоге приобрели более дешевые изделия. Депутат Виктор Абушеев взял на себя смелость подменить документы и поставив на них свою подпись, отдал для получения полной оплаты. В итоге, за поставку менее дорогостоящего оборудования, депутат получил денежные средства в сумме 13,5 млн рублей, которыми распорядился по собственному смотрению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх