Новости и события » Происшествия » МИД: судно под флагом Украины с грузом табака отбуксировали до Крита

МИД: судно под флагом Украины с грузом табака отбуксировали до Крита

МИД: судно под флагом Украины с грузом табака отбуксировали до Крита

Судно под флагом Украины, которое обратилось к порту Палеохорас на острове Крит из-за технических проблем, в воскресенье было отбуксировано в порт, и по данным греческой стороны, перевозило табачные изделия, легальность груза устанавливается. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины в Facebook, передает

"По информации береговой охраны о. Крит, 27.11.2016 судно (RS-300 № 97), которое шло под флагом Украины, обратилось к порту Палеохорас (о. Крит) по делу о технических проблемах из-за механических повреждений. Силами береговой охраны указанное судно было отбуксировано к указанному порту, где сейчас находится на ремонте", - говорится в сообщении.

Указано, что по прибытии в порт при осмотрн судна, по информации греческой стороны, установлено, что его грузом являются табачные изделия.

"Легальность груза устанавливается", - добавили в департаменте МИД.

"По словам капитана судна, состояние здоровья членов экипажа хорошее - в медицинской помощи не нуждаются. Дело находится на контроле посольства Украины в Греции", - сказано в сообщении.

Ранее российские СМИ сообщали, что украинское судно, потерявшее ход в Средиземном море, задержали из-за груза сигарет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх