Новости и события » Политика » Лукашенко сделал заманчивое предложение ЕС

Лукашенко сделал заманчивое предложение ЕС

Лукашенко сделал заманчивое предложение ЕС

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил странам ЕС запустить новый «минский процесс», чтобы в дальнейшем улучшить отношение с Российской Федерацией, передает Newsmir.info. О том, что в Брюсселе поддерживают такую инициативу, заявила возглавляющая представительство ЕС в Беларуси Андреа Викторин в беседе с журналистом телеканала «Россия-1». По ее словам, каких-либо комментариев от европейских стран по данному поводу не поступало. Для начала все страны-члены Евросоюза должны обсудить инициативу Лукашенко, и только затем будет принято решение.

Недавно президент Беларуси в Минске встретился с участниками делегации комитета экономической политике и безопасности Совета ЕС, в ходе которой заявил, что его страна обеспокоена, что между ЕС и РФ нарастает антагонизм. В связи с этим Лукашенко считает нужным создание миротворческого «минского процесса», который поможет урегулировать отношения между странами востока и запада. Лидер Беларуси подчеркнул, что на такую идею его подтолкнуло положительное влияние переговоров в «нормандском формате». Лукашенко подчеркнул на необходимости поводить встречи в Минске с участием самых важных экспертов мирового уровня и обмениваться мнениями о том, как улучшить отношения Востока и Запада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх