Новости и события » Общество » Директора херсонских рынков провоцируют людей торговать без документов, - депутат горсовета

Директора херсонских рынков провоцируют людей торговать без документов, - депутат горсовета

Директора херсонских рынков провоцируют людей торговать без документов, - депутат горсовета

"Стихийный рынок возле "Фреша" на Патона, Остров, практически ликвидирован. "Общими усилиями наведем порядок. Заинтересованность есть у всех", - утверждает начальник управления потребительского рынка Херсонского горсовета отдела Вера Кружнова.

Так, была проведена работа по устранению точек торговли без разрешающих документов, - это прозвучало на постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, сферы услуг и рекламы Херсонского горсовета.

На точках в других районах ведется работа.

Стихийную торговлю на всех районах ликвидировать несложно", - утверждает директор рынка "Северный" Юрий Рапчук. Он также считает, что патрульная полиция должна плотно заниматься этим вопросом; пока что городская власть только подталкивает людей к стихийной торговле.

"Если директора рынков не будут выступать с активной позицией, - считает депутат горсовета Дмитрий Больбот, - рынки Херсона обрастут МАФами и временными сооружениями. Люди так или иначе будут выходить торговать".

По его мнению, директора рынков точно так же провоцируют людей торговать без документов, предоставляя места для конфискованного товара.

Решением вопроса, посчитали присутствующие на комиссии, может стать расторжение договоров с торговцами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх