Новости и события » Политика » Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никогда не произносил фразу о об убийстве российских военных во время чеченского конфликта, передает ТАСС.

"Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть. Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь", - сказал глава Чечни.

По словам Кадырова, во время Первой чеченской кампании он вместе с отцом забрал у боевиков и передал в штаб федеральных войск в Грозном двух пленных солдат и одного контрактника, благодаря чему спас их.

"Маленький был тогда. Глупый. Но всегда находился рядом с отцом. Конечно, можете решить, что Кадыров боится говорить правду, а то вдруг общество не так отреагирует. Будь я проклят, если не отвечаю, как было! Мне скрывать нечего. Повторяю, я ходил с отцом. Рядом... А он, как муфтий, спас жизни многих и многих военнослужащих", - сказал Кадыров.

Во время Первой чеченской войны он участвовал в боевых действиях против федеральных сил. Во время второй кампании перешел на сторону правительства России. Кадыров занимал должности руководителя службы безопасности президента Чечни, затем председателя правительства республики. С 2007 года руководит регионом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх