Новости и события » Общество » Гутерриш считает, что ООН должна сконцентрироваться на нуждах людей

Гутерриш считает, что ООН должна сконцентрироваться на нуждах людей

Гутерриш считает, что ООН должна сконцентрироваться на нуждах людей

ООН необходимо сконцентрироваться на нуждах людей и меньше следовать "бюрократической логике", заявил избранный генсек ООН Антониу Гуттериш на совместной пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД КНР Ван И.

"Организация должна стать более децентрализованной, более связанной с ситуацией на местах, менее бюрократической, более способной реагировать на нужды людей, более сконцентрированной на людях, вместо того, чтобы следовать бюрократической логике, которая зачастую доминирует в международных организациях", - заявил Гуттериш, говоря о реформе ООН.

Будущий генсек ООН добавил, что крайне необходимой является реформа миротворческой деятельности. "Нам необходимо, чтобы наша миротворческая миссия была лучше подготовлена, лучше оснащена, лучше реагировала на нужды людей", - сказал Гуттериш.

Он также добавил, что необходимо улучшить координацию между различными инструментами ООН, чтобы они работали для достижения единой цели и избегали дублирования функций.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх