Новости и события » Авто » Volvo 90 Series получил новые системы безопасности и опцию обновления карт

Volvo 90 Series получил новые системы безопасности и опцию обновления карт

Volvo 90 Series получил новые системы безопасности и опцию обновления карт

Новинка в составе серии Volvo 90 получила больше элементов для обеспечения безопасности воителя и пассажиров, обновление силовых агрегатов, а также ряд иных модификаций, которые станут доступны для покупателей с середины ноября.

«Volvo Cars на сегодня представляет собой единственного автопроизводителя, который имеет интерфейс разделенного экрана. Последний используется для поддержания полной функциональности смартфона в транспортном средстве без отвлечения взгляда водителя от дороги. В первую очередь это связано с обеспечением функций безопасности, которые были разработаны для создания интерфейса с максимальным юзабилити на рынке. Аналогично функция Over-The-Air позволяет осуществлять обновление карт для навигации», - сообщил Питер Мертенс, бывший старший вице-президент по вопросам исследований и разработок Volvo Group Car.

В сущности, интеграция бортовой системы со смартфоном означает, что Volvo 90 позволяет использовать Over-The-Air через это устройство вручную и таким образом довольно быстро получить доступ ко всем новым картам дорог. Новые системы безопасности включают систему дорожного освещения и специальное оповещение об опасности. Они используют облачный сервис для осуществления обмена информацией относительно дороги впереди. Это позволяет предупредить водителя о проблемных местах. Соответствующие данные будут переданы другим авто на дорогах.

Новый Volvo 90 будет укомплектован новыми силовыми агрегатами Drive-E. Для обеспечения баланса в вопросах мощности и экономии топлива производитель добавил в линейку силовых агрегатов 4-цилиндровый дизельный двигатель D3, работающий в паре с 6-секционной «механикой». На сегодня имеется также 6-ступенчатая АКПП, которая в скором времени будет доступна опционально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх