Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге с высоты 17-го этажа сорвалась люлька с двумя рабочими стройки

В Екатеринбурге с высоты 17-го этажа сорвалась люлька с двумя рабочими стройки

В Екатеринбурге с высоты 17-го этажа сорвалась люлька с двумя рабочими стройки

В Екатеринбурге сегодня, 28 ноября, утром случилось происшествие на стройке многоэтажного комплекса «Олимп»: с высоты 17 этажа сорвалась вниз люлька с двумя работниками. По данным сотрудников главка МВД РФ по Свердловской области, мужчины погибли.

В полицию сообщили о несчастном случае на стройке 25-этажного жилого дома на улице 40 лет Комсомола в районе 10.00-10.30 утра. Правоохранителям позвонили в диспетчерский пункт работники стройки. На место строительства сразу прибыли сотрудники местного отдела полиции.

Версия, которую озвучили представители застройщика, состояла в том, что двое рабочих должны были отделывать стены в помещении на втором этаже, но чтобы забрать инструменты и стройматериалы, они поднялись на 17-й этаж. Поскольку они осуществляли эти действия без страховки, оба упали и разбились после падения люльки.

Правоохранители проводят все необходимые меры: осмотр места ЧП, опрос свидетелей и застройщиков, а также экспертизу тел пострадавших. По предварительным сведениям, мужчины были 1978 и 1984 годов рождения. Один из них был узбеком по национальности, личные данные другого строителя пока выясняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх