Новости и события » Политика » Матиос спасался бегством от вопросов о декларации

Матиос спасался бегством от вопросов о декларации

Матиос спасался бегством от вопросов о декларации

Главный военный прокурор Анатолий Матиос убежал от журналистов, которые спросили его о 34 миллионах "дивидендов" от неизвестного бизнеса.

Дело в том, что в декларации 2015 года чиновник указал якобы совместную с женой собственность на 10 миллионов гривен дивидендов от ЧП "Полиекспо" и 24 миллиона гривен дивидендов от ООО "Ампир".

При этом жена Матиоса является основателем и бенефициарным владельцем обеих компаний.

"Я не буду вам ничего объяснять. Читайте декларацию, обращайтесь официально", - сказал прокурор репортерам программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Почувствовав, что запахло жареным, чиновник попытался спастись от натиска СМИ в лифте, однако как не жал на кнопку, спасительный подъемник так и не появился. Пришлось бежать по лестнице. Журналисты - за ним.

На вопрос, куда семья вкладывает "заработанные" женой миллионы, Матиос раздраженно отрезал: "Я же не спрашиваю, что вы сегодня ели!"

Огромное состояние - не единственное "темное пятно" в декларации госслужащего. Вопросы прессы также вызвали четыре пары дорогих часов прокурора.

Одна из них - Vacheron Constantin стоимостью 432 000 гривен - ему подарила жена в 2015 году. Откуда взялись еще три - Rolex, Breguet и Ulysse Nardin - в декларации не указано. Однако, по словам Матиоса, все четыре - подарок любимой.

Сейчас Матиос участвует в конкурсе на должность главы Госбюро расследований - это новый правоохранительный орган, который будет расследовать уголовные производства по преступлениям, совершенным высшими должностными лицами государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх