Новости и события » Происшествия » В результате обстрелов в Луганской обл. ранены пятеро украинских военных, - Клименко

В результате обстрелов в Луганской обл. ранены пятеро украинских военных, - Клименко

В результате обстрелов в Луганской обл. ранены пятеро украинских военных, - Клименко

Пятеро украинских военных получили ранения в результате обстрелов в Луганской обл. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, передает пресс-служба ОГА.

"Всего в течение прошлых суток российско-террористические войска 12 раз осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

В частности, из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз прицельно открывался огонь по укреплениям украинских защитников вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района. В результате вражеского обстрела двое военнослужащих получили ранения.

В то же время боевики пять раз прицельно применяли гранатометы различных типов и стрелкового оружия в направлении сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района. В результате были ранены трое наших защитников и поврежден газопровод. Сейчас ремонтная бригада восстановила подачу голубого топлива потребителям.

В направлении позиций украинских военнослужащих вблизи пгт Станица Луганская боевики дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

"Ранения пятерых наших ребят являются иллюстрацией коварных действий противника и его неспособностью выполнять минские договоренности", - прокомментировал ситуацию Клименко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх