Новости и события » Политика » Кремль кормит с руки "одесских рабиновичей"

Кремль кормит с руки "одесских рабиновичей"

Кремль кормит с руки "одесских рабиновичей"

Идея создания в Одесской области зоны свободной торговли, которую активно лоббируют депутаты "Оппозиционного блока" родилась в Кремле. Так называемое "порто-франко" для Одессы это - некий особый статус, который позволит региону жить по собственным правилам, независимо от взглядов официального Киева.

"Это означает, что область будет работать с собственными таможенными границами. После запуска такого специального режима налогообложения существует большая вероятность того, что регион превратится в слабо контролируемую территорию. Ведь этот край и так славится контрабандными потоками, а после внедрения СЭЗ (Свободной экономической зоны, - ред.) вообще исчезнут любые помехи этому", - пишет журналист Анатолий Шара в своей статье для издания "Апостроф".

Автор отмечает, что группа нардепов от "Оппозиционного блока", в частности, Вадим Рабинович, Александр Пресман и Николай Скорик и Антон Киссе, уже зарегистрировали соответствующий законопроект в Верховной Раде, мотивируя свои действия тем, что без этой зоны Одесщина никогда не победит коррупцию. Под таким "предлогом" желающие проголосовать за кремлевское ноу-хау обязательно найдутся.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх