Новости и события » Общество » Льготный проезд для детей: как это работает

Льготный проезд для детей: как это работает

Льготный проезд для детей: как это работает

Как писал сайт «Newsmir.info», согласно постановлению Кабмина №176 дети от 6 до 14 лет могут ездить в любом маршрутном автобусе со скидкой в 25% с 1 октября по 15 мая.

Как это работает, на практике проверяла корреспондент сайта «Newsmir.info».

Положительный опыт

Мой ребенок в составе группы из шестнадцати детей собрались на выставку. Решив воспользоваться подвернувшейся оказией, я напросилась сопровождать их во время поездки.

Надо отметить, что это был не час пик, а скорее наоборот.

На конечной остановке маршрута 57А (пр. Петра Калнышевского - ул. Глинки) дети разместились в автобусе типа «Рута» и заняли несколько остававшихся свободных мест, усевшись по трое на два кресла. В салоне была табличка «стоимость проезда - 5 грн.».

Я подошла к водителю и спросила, можно ли нам 16 детских билетов. Он не сразу понял, о чем это я, и потянулся за талончиками.

- Детские льготные билеты по 4 гривны, - уточнила я.

Водитель замялся, но согласился. То ли потому что не захотел связываться с такой оравой, то ли, увидев, как компактно дети расположились, не претендуя на полноценные места.

Но самое интересное нас ожидало на обратном пути, когда мы с ребенком возвращались домой вдвоем...

Льготный проезд для детей: как это работает

Льготный проезд для детей: как это работает


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх