Новости и события » Спорт » Моуриньо грозит длительная дисквалификация

Моуриньо грозит длительная дисквалификация

Моуриньо грозит длительная дисквалификация

Вчерашнее удаление в матче против Вест Хэма стало для тренера Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо уже третьим за чуть больше, чем год, поэтому наказание за красную карточку может быть для португальца очень суровым.

Футбольная ассоциация может рассматривать Жозе Моуриньо как рецидивиста - за последний год с небольшим португалец уже трижды был удален и еще несколько раз платил штрафы за некорректные высказывания в адрес арбитров.

В прошлом году Моуриньо был удален в матче между Челси и Вест Хэмом за недопустимые высказывания в адрес рефери Джона Мосса в перерыве. Это стоило Особенному 1 матча на трибунах. В октябре 2015 он был оштрафован на 50 тысяч фунтов за слова о том, что в матче с Саутгемптоном судья боялся назначать пенальти в пользу Челси.

В нынешнем сезоне все началось со штрафа в 50 тысяч фунтов за слова о том, что кто-то пытается оказывать давление на рефери, назначая на матч Ливерпуль - МЮ Энтони Тейлора, который проживает в Манчестерском регионе.

Четыре недели назад Моуриньо вновь был удален - на этот раз в перерыве матча с Бернли за недопустимое вербальное поведение в адрес Марка Клаттенбурга. По итогам этого инцидента португалец заплатил штраф и пропустил 1 матч.

Вчера Ман Юнайтед играл с Вест Хэмом под присмотром Джонатана Мосса. Арбитр зафиксировал симуляцию со стороны Поля Погба. Моуриньо был не согласен с этим решением и проявлял свое недовольство слишком явно. За это Мосс удалил его с поля.

Наказание Моуриньо будет во многом зависеть от судейского отчета о матче. Решение будет принято в течение 2 суток. При этом при рассмотрении дела будут учтены недавние нарушения порядка португальцем.

Стоит отметить, что нервозность Моуриньо во многом может быть обусловлена неудачами МЮ на футбольном поле - в последних 7 матчах чемпионата команда выиграла лишь раз (1 раз проиграла и 5 сыграла вничью).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх