Новости и события » Происшествия » В Приморье двухлетний мальчик сбил на внедорожнике мать и годовалого брата

В Приморье двухлетний мальчик сбил на внедорожнике мать и годовалого брата

В Приморье двухлетний мальчик сбил на внедорожнике мать и годовалого брата

В Партизанском районе Приморского края двухлетний ребенок совершил наезд на свою мать и малолетнего брата, который был у нее на руках, передает РИА Новости.

В региональном УГИБДД УМВД России рассказали, что двухлетнего мальчика оставили в машине без присмотра во время поездки на дачный участок. Он переключил передачу у внедорожника Toyota RAV4 и наехал на людей.

"Взрослые вышли из автомобиля, оставив в салоне Toyota RAV4 двухлетнего сына. Отец вошел в дом, мать с годовалым сыном на руках доставала из багажника коляску. В этот момент оставленный без присмотра ребенок сел на водительское сидение и переключил рычаг автоматической коробки передач с положения "Парковка" в "Нейтральное". Автомобиль начал движение назад и совершил наезд на стоящую сзади женщину с ребенком на руках", - говорится в сообщении.

В результате ДТП женщина получила перелом ребра и травму колена. Малолетний брат виновника происшествия отделался ушибами и ссадинами лба. По факту происшествия будет проведена проверка.

Госавтоинспекция напомнила, что несовершеннолетние дети, оставленные в машине без присмотра, могут действовать непредвиденно. Кроме того, автомобиль с ребенком может быть похищен или эвакуирован. Полиция посоветовала водителям не забывать о мерах безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх