Новости и события » Hi-Tech » В Великобритании только один из десяти врачей предлагают «безопасную» помощь

В Великобритании только один из десяти врачей предлагают «безопасную» помощь

В Великобритании только один из десяти врачей предлагают «безопасную» помощь

Опрос 5,025 членов Британской медицинской ассоциации (БМА) показал: 84% считают, что их рабочая нагрузка влияет на качество медицинской помощи и только один из десяти думают, что они могут предложить безопасное обслуживание. Врачи утверждают, что им не дают достаточно средств для удовлетворения потребностей растущего и стареющего населения.

Хирургия также сталкивается с кризисом, вплоть до трети врачей общей практики планируют уходить на пенсию или увольняться в течение следующих пяти лет. Одна из восьми должностей теперь пуста, и многие врачи ищут работу за рубежом. Время ожидания на прием также очень большое, и пациентам обычно говорят, что нет места на следующие три-четыре недели.

Доктор Чэнд Нагпол, председатель комитета БМА, сказал вчера вечером: "Мы не можем продолжать предоставлять услуги, которые не могут оказать безопасный и эффективный уровень медицинской помощи для населения. Это крупное обследование более 5,000 врачей общей практики в Англии показывает, что по всей стране кризис, чтобы обеспечить безопасный уход за пациентами, из-за неуправляемой нагрузки. Многие практики в настоящее время перегружены ростом спроса пациента, нехваткой финансов и персонала".

Профессор Хелен Стокс-Лэмпард, председатель Королевского колледжа врачей общей практики при поддержке БМА рассказала о кабальных рабочих нагрузках: "Текущие рабочие нагрузки в общей практике представляют собой угрозу для нашего собственного здоровья и безопасности наших пациентов. Врачи общей практики видят в общей сложности 1,3 миллиона пациентов каждый день, и это также означает, что врачи общей практики проводят больше консультаций, чем когда-либо прежде - в настоящее время 370 миллиона в год, что на 60 миллионов больше, чем даже пять лет назад".

Ранее в этом месяце, глава Национальной службы здравоохранения, Саймон Стивенс, попробовал другую тактику, чтобы уменьшить давление на врачей общей практики: попросить пациентов с ангиной идти в аптеку, а не в больницу. Но даже это вряд ли снизит давление до необходимой степени. Хотя врачи общей практики извлекли пользу из нового контракта десять лет назад, что привело к средним зарплатам в более чем 100,000 фунтов в год, и позволило им отказаться от переработок, боевой дух находится на рекордно низком уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх