Новости и события » Авто » Сколько будет стоить пикап на базе LADA 4?4

Сколько будет стоить пикап на базе LADA 4?4

Сколько будет стоить пикап на базе LADA 4?4

Партнерствующая с АВТОВАЗом тольяттинская компания «Супер-Авто» после некоторого перерыва возобновила выпуск пикапа ВАЗ-2329.

Как сообщает портал "Автормаблер", "АВТОВАЗ возобновит выпуск пикапов ВАЗ-2329 совместно с тольяттинской компанией "Супер-Авто". Как сообщает издание, "пикап представляет собой автомобиль с полуторной кабиной и несущим кузовом на базе удлиненной платформы пятидверного варианта "Нивы". Планируется построить ограниченное число машин - всего 2000 экземпляров по цене 640 000 рублей.

Напомним, что впервые АВТОВАЗ выпустил пикап в середине 90-х (так же в соавторстве с одной из партнерских фирм). Первый "блин" под названием "Волк" вышел комомо и продержался на рынке всего два года. Второй, получивший имя "Медведь", выпускается и сегодня в модификации с 5-местной кабинами. Автомобиль, выпуск которого ненадолго приостанавливался по причине отсутствия спроса) унаследовал от донора все внедорожные "фишки" в виде высокого клиренса, постоянного полного привод и блокирующегося дифференциала (двигатель ВАЗ-21 214 объемом 1,7 л).

Фото super-avto.ru

Между тем, как сообщил порталу "АвтоВзгляд" исполняющий обязанности вице-президента по внешним и внутренним коммуникациям компании АВТОВАЗ Сергей Ильинский, завод к проекту отношения практически не имеет, поскольку "не выпускает автомобили, которые не пользуются спросом". То есть в данном случае речь идет об очередной коммерческой инициативе, когда некая фирма покупает "базовую модель" внедорожника и переделывает ее в пикап под, по сути, конкретные заказы.

Кстати говоря, сегодня пикапы занимают менее одного процента российского рынка и в этом сегменте лидирует Toyota Hilux, которая за девять месяцев этого года нашла 2694 новых владельцев. За ней идут UAZ Pickup (2023 проданных авто), Mitsubishi L200 (1207 машин), Volkswagen Amarok (600 реализованных авто), FIAT Fullback и SsangYong Actyon Sports с 28-ю и 35-ю автомобилями. При этом если говорить о прямом конкуренте ВАЗ-2329 - UAZ Pickup, то последний еще можно купить гораздо дешевле "тольяттинца": от 579 000 "деревянных". Хотя его новое поколение уже кусается.

Сколько будет стоить пикап на базе LADA 4?4

Сколько будет стоить пикап на базе LADA 4?4

Toyota Volkswagen


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх