Новости и события » Спорт » УПЛ. Сборная 16 тура

УПЛ. Сборная 16 тура

УПЛ. Сборная 16 тура

Андрей Лунин (Днепр)

17-летний голкипер делал все, чтобы его команда проиграла с как можно меньшим счетом и это ему вполне удалось. Уверенный матч молодого голкипер плюс выигранная 11-метровая дуэль у Марлоса.

Денис Мирошниченко и Иван Лобай (оба - Карпаты)

Львовские Карпаты с приходом нового главного тренера начали использовать новую тактическую схему с тремя центральными защитниками и двумя латералями. Номинально ее можно обозначить, как 3-6-1. Мирошниченко является правым латералем, а Лобай играет в центре. В этом матче оборона Карпат провела свой лучший матч с точки зрения защиты, несмотря на два пропущенных мяча. На счету Мирошниченко голевой пас на Худобяка.

Ярослав Ракицкий (Шахтер)

Когда матч складывается слишком очевидно в пользу Шахтера, Ярослав Ракицкий начинает много подключаться в атаку. Игра с Днепром не напрягла Ярослава защитной работой, поэтому свою голевую передачу он отдавал из зоны левого нападающего.

Сергей Рыбалка (Динамо)

Волынь играла довольно высоко, но при этом прессинговала не очень умело - для Сергея Рыбалки с его передачей - идеальная ситуация. Сергей неоднократно забрасывал мяч за спину защитникам луцкой команды - будь его партнеры порасторопнее, мог бы стать автором нескольких голевых передач.

Игорь Худобяк (Карпаты)

Опытный полузащитник в нынешнем сезоне демонстрирует футбол достаточно высокого уровня, отличаясь на фоне партнеров, прежде всего, стабильностью. Вот и против Зари Худобяк провел отличный матч с большим объемом работы и забитым голом, который позволил команде не только повести в счете, но и почувствовать уверенность в своих силах.

Желько Любенович (Заря)

Именно удар Любеновича принес его команде ничью, которую, пожалуй, Заря заслужила вторым таймом матча во Львове, особенно - концовкой встречи. Желько, несмотря на солидный возраст, провел на поле весь матч, и на протяжении всех 90 минут вел партнеров за собой и разгонял атаки команды в конце встречи.

Виктор Коваленко (Шахтер)

Коваленко до этого матча забил пять мячей в еврокубках и всего два в чемпионате - довольно странная закономерность, которую Виктор уже начал исправлять. Первый мяч забил после навеса - головой, а второй в стиле Луиса Адриано, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Артем Громов (Динамо)

Наконец-то экс-полузащитник Ворсклы провел действительно неплохой матч в футболке Динамо. В нынешнем сезоне Громов десятый раз появился на поле в составе киевлян в турнирах внутри страны, и только с десятой попытки записал на свой счет результативные действия. Артем отдал две голевые в матче против Волыни, и в целом выглядел очень неплохо. Понятно, что это было не так сложно - на фоне такого-то соперника. И все же.

Мораес (Динамо)

Понятно, что опытный нападающий оказался в Луцке в идеальных условиях для того, чтобы записать на свой счет еще несколько голов в чемпионате, ведь Волынь построила свою игру так, что бразилец постоянно вбегал в свободные зоны и оказывался за спинами защитников. Но, тем не менее, хет-трики в нашей лиге - событие нерядовое. Потому Мораес заслужено попадает в сборную тура по версии нашего сайта.

Дмитрий Коркишко (Черноморец)

Дмитрий в матче против Зирки вышел на позиции центрального нападающего, что случается с ним в Черноморце крайне редко. В итоге, Коркишко играл, скорее, по всему фронту атаки, не забывая при этом отрабатывать назад. Итог его стараний - большой объем работы, как на оборону, так и в атаке, а также забитый гол, значение которого сложно переоценить для Черноморца, который к тому времени уступал в счете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх