Новости и события » Общество » Радио FM Галичина начинает вещание на украинском языке в городах Луганской области

Радио FM Галичина начинает вещание на украинском языке в городах Луганской области

Радио FM Галичина начинает вещание на украинском языке в городах Луганской области

Эпицентр российско-украинской информационной войны, как и эпицентр боевых действий, сегодня находится на востоке Украины. И главный фронт там проходит в сознании людей.

При этом технические возможности Украины в противостоянии российской пропаганде довольно ограничены. Пишет ТСН.

8 ноября этого года Радио FM Галичина получила разрешения на временное вещание в этих городах от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Украинское вещание в прифронтовой зоне есть. Не все так плохо, но действительно сложная ситуация на линии разграничения, - рассказывает член Нацсовета Сергей Костинский. - За 2,5 года мы выдали 70 разрешений на временное вещание в зоне АТО. Это реальная возможность увеличить украиноязычное вещание на этой территории ".

По его словам, эти разрешения выдают по особому порядку ускорения процедуры и получения максимального эффекта в условиях информационной войны. Ведь сегодня с оккупированных территорий также ведется вещание и очень важно, чтобы украинские граждане слушали не русские и пророссийские теле и радиостанции, а украинские.

"Присутствие Радио FM Галичина в информационном пространстве Луганщины важна для нас в контексте объединения страны, развенчание мифов и стереотипов о кардинальных разногласий между востоком и западом. Мы прекрасно понимаем друг друга, одинаково любим украинские песни, чувствуем боль и радуемся победам, независимо от того, где мы живем - в Новом Роздоле, Перемышлянах или Лисичанске или Новоайдаре ", - убежден председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх