Новости и события » Общество » Отели Санкт-Петербурга сообщили о максимальном количестве броней на новогодние праздники

Отели Санкт-Петербурга сообщили о максимальном количестве броней на новогодние праздники

Отели Санкт-Петербурга сообщили о максимальном количестве броней на новогодние праздники

В Санкт-Петербурге в большинстве гостиниц уже забронировано около 70% от всех номеров на новогодние торжества. В пригородных отелях этот показатель уже достиг 95% отметки. По предварительным сведениям владельцев гостиниц, уже на будущих выходных днях ожидается полная загрузка.

Эти показатели несколько значительнее прошлогодних, когда загрузка номеров достигла лишь показателя в 75%. В городе планируется встретить небольшое количество иностранных туристов. Потому больше всего будет тех же россиян, только с других населенных пунктов страны.

По мнению некоторых источников в туристической индустрии, Москва и Санкт-Петербург стали самыми распестренными направлениями для путешествий в этом году. В центральных гостиницах обоих столиц практически не реально получить бронь даже на самые дорогие номера. При этом в самом только Санкт-Петербурге успешно функционирует 500 отелей с примерно 35 000 номерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх