Новости и события » Экономика » На украинских АЗС начал дорожать бензин

На украинских АЗС начал дорожать бензин

На украинских АЗС начал дорожать бензин

За прошедшие выходные стоимость топлива на АЗС Украина практически не изменилась, однако эксперты отмечают незначительное повышение цен на бензин, сообщает Newsmir.info со ссылкой на ТСН.

В среднем, за два дня бензин в Украине подорожал на семь копеек, однако на некоторых АЗС подорожание было более ощутимым. В зависимости от заправок, цена литра бензина А-95 сегодня составляет от 21,9 до 25 гривен, средняя цена зафиксирована на уровне 23,28 гривен. Если найти дешевую заправку, можно сэкономить несколько десятков гривен. Дизельное топливо на большинстве АЗС 28 ноября стоит 20,6 гривен, а газ - 12,1 гривен. Эксперты отмечают, что, начиная с апреля текущего года, цена бензина А-95 в Украине повысилась примерно на три гривны, и самый быстрый скачок цен был зафиксирован в конце весны.

Дизельное топливо также подорожало на три гривны - в апреле текущего года литр дизтоплива обходился автомобилистам в 17,5 гривен. Газ с апреля подорожал на четыре гривны - с 8,1 до 12,1 гривен. Напомним, что ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на двести миллионов гривен несколько сетей АЗС из-за «бензинового сговора».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх