Новости и события » Происшествия » Тука рассказал о вражде между главарями "ЛНР" и "ДНР"

Тука рассказал о вражде между главарями "ЛНР" и "ДНР"

Тука рассказал о вражде между главарями "ЛНР" и "ДНР"

Главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий активно враждуют друг с другом за денежные потоки.

Комментируя таможню и жесткий пропускной режим между псевдореспубликами Тука заявил: "Это для нас не секрет. Я уже много раз говорил о том, что Луганская и Донецкая области не идентичны по составу населения и по его ментальности. Луганщина намного более проукраинская, чем Донецкая область. Если называть вещи своим именами, то Луганская область никогда не была Донбассом. Это всегда была Слобожанщина".

"Противоречия между этими бандитами - Плотницким и Захарченко - строятся на жажде обогащения. Они приводят к противостоянию, которое проявляется, в том числе, и в попытках установить квазитаможни и ввести квазиналоги за транзит. Они ставят друг другу палки в колеса", - отметил он.

Замминистра считает, что Украина должна пользоваться враждой между главарями "ДНР" и "ЛНР" во время проведения переговоров.

"Кстати, даже во время переговоров между этими собаками неоднократно возникают ссоры. Например, когда заходит речь о восстановлении железнодорожных путей. Очень забавно получается, когда говорят о возможности транспортировать вагоны непосредственно в Луганскую область не через Донецкую, то представители "ДНР" встают на дыбы. Они даже в этом пытаются своих луганских "братьев" шантажировать", - сказал Тука.

На вопрос относительно своих впечатлений о руководстве "ЛНР" замминистра ответил: "Примитивные одноклеточные. Даже не грабители. Грабители, скорее, в Донецке, а эти какие-то вороватые. Как у Ильфа и Петрова..."


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх