Новости и события » Общество » Электронные рецепты на опасные препараты могут поспособствовать смерти пожилых людей

Электронные рецепты на опасные препараты могут поспособствовать смерти пожилых людей

Электронные рецепты на опасные препараты могут поспособствовать смерти пожилых людей

Электронные рецепты на препараты могут привести к серьезным последствиям для пенсионеров. Неправильно рассчитанная доза грозит пожилым людям смертельным исходом.

Во время последнего исследования специалисты изучили обстоятельства гибели 287 пациентов, чей возраст не превышал 65 лет. Как оказалось, все они проходили курсы лечения в городской академической больнице, при этом в 62% случаев их смерть наступала спустя 24 часа после назначения электронным устройством опасных лекарственных средств.

Опасные гериатрический препараты, предназначенные для лечения пожилых людей, нередко прописывались электроникой в дозах, превышающих суточную норму. К примеру, дозы бензодиазепиновых лекарств, а также препаратов агонистов бензодиазепиновых рецепторов превосходило рекомендованную норму в 57% случаев.

По мнению доктора Розаны Лейпциг, специалисты должны были тщательно рассчитать дозу лекарств для каждого пациента до момента использования аппаратов, выписывающих электронные рецепты. Более того, она особо подчеркивает, что при расчете необходимой дозы лекарств для такой уязвимой группы пациентов как пенсионеры следует учитывать многие аспекты. Возможно, даже следует выписывать меньшее количество рискованных препаратов больным, которые относятся к упомянутой категории.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх