Новости и события » Hi-Tech » РСЯ переезжает на программатик-платформу

РСЯ переезжает на программатик-платформу

РСЯ переезжает на программатик-платформу

Рекламная сеть «Яндекса» объявила о скором переходе на programmatic-платформу - в течение двух-трех недель коды «Директа» будут заменены на более доходные и гибко настраиваемые коды RTB.

Все коды вызова рекламы «Директа» автоматически заменятся на коды вызова для RTB. К этому времени не обязательно вносить изменения на стороне площадки: реклама из RTB-аукциона сама начнет показываться в старых блоках, а статистика просто переедет в отчеты по RTB.

Пользователи системы смогут выбирать подходящие форматы блоков и медийных баннеров, ограничивать показы некоторых тематик или брендов, выставлять стартовую цену показов, встраивать код вызова рекламы или заглушку, задавать желаемый дизайн в новом визуальном конструкторе.

Здесь команда «Яндекса» разместила подробное видео, которое поможет разобраться с настройками.

Коды можно переустановить самостоятельно, не дожидаясь запуска, сразу начав оптимизироват новые блоки. По умолчанию, если не задавать никакие настройки и не менять блоки, медийные форматы, вписываемые по ширине, начнут подбираться для блоков «Директа» автоматически.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх